1 из 2
1
ДП в Сергиевом Посаде и Хотьково (МО)
Отправлено: 14 Март 2009 02:30 A.M.   [ Игнорировать ]
Sr. Member
RankRankRankRank
Всего сообщений:  729
Зарегистрирован  2009-03-10

Привет всем из Сергиева Посада!
Сегодня позвонила в наш городской дом престарелых, найденный через обычную телефонную справочную службу. Не буду выплёскивать на читающих свои эмоции, скажу лишь, что нашим старичкам нет места в городе, все болящие и немощные ютятся в отделении сестринского ухода ТУБЕРКУЛЁЗНОГО (!!!) диспансера; у этого отделения нет статуса дома престарелых, но фактически оно таковым и является. Но! Постояльцам этого “отделения временного пребывания” (офиц. название) всё-таки есть, чему радоваться: у них и для них работает ангел-хранитель по имени Мария Семёновна, которая сопереживает и сочувствует бабулям и дедулям и лично взялась в ближайший понедельник переговорить со всеми, кто находится в отделении. Думаю, в понедельник сама пойду в это печальное прибежище стариков, хоть и боюсь принести на себе какую-нибудь дрянь трём своим чадам – туберкулёзник всё-таки…
Кое-что ещё. По телефонному справочнику нашла ещё один дом престарелых. Он находится неподалёку от Сергиева Посада, в г. Хотьково. Звонила раз семь в разное время суток – никто не берёт трубку. Если есть желающие «поднять» этот объект, то его телефон в междугороднем варианте такой: 8-гудок-496-543-01-57.
Самое последнее. Добираются и до Сергиева, и до Хотьково одинаково.
Вар.1. С Ярославского вокзала на электричке, идущей до Сергиева Посада, Александрова, Струнино, Бужаниново, Балакирево.
Вар.2 . С автобусной остановки «Москва-Область» на ст.м. ВВЦ на автобусе 388 до конца (если в Сергиев) или до промежуточного Хотьково (заходит ли данный рейс в этот город - нужно уточнить перед посадкой; по-моему, через Хотьково идёт каждый второй или третий автобус).
Всё! До понедельника.

[ : 17 Март 2009 08:14 A.M. Варя ]

Отправлено: 15 Март 2009 02:59 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  762
Зарегистрирован  2008-10-20

Ольга, привет)
Попробую дозвонится до Хотьково… (главное, чтобы в телефонном справочнике не спутали ДП с сумасшедшим домом, который имеется в Хотьково). Подумываю съездить туда в восресенье 29 марта. Если есть желающие присоединиться, отписывайтесь. Завтра буду звонить администрации, все узнаю и распишу подробнее. Туда действительно не так сложно добраться из Москвы (по собственному опыту).

[ : 15 Март 2009 09:54 P.M. Варя ]

Отправлено: 15 Март 2009 04:03 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  67
Зарегистрирован  2009-03-12

ооо..девчата, значит вы там сможете и ба-де новых раздобыть?

здорово как, жаль что немогу поехать с вами. но мысленно буду с вами там. Удачи!!!!

Отправлено: 16 Март 2009 12:44 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Sr. Member
RankRankRankRank
Всего сообщений:  133
Варя - 15 Март 2009 02:59 P.M.

Ольга, привет)
Попробую дозвонится до Хотьково… (главное, чтобы в телефонном справочнике не спутали ДП с сумасшедшим домом, который имеется в Хотьково). Подумываю съездить туда в восресенье 29 марта. Если есть желающие присоединиться, отписывайтесь. Завтра буду звонить администрации, все узнаю и распишу подробнее. Туда действительно не так сложно добраться из Москвы (по собственному опыту).

Привет! Сама поехать не смогу, но, может, попробую собрать какие-нибудь сладости туда для ба-де и персонала:) Или в первый приезд не требуется ничего такого?!

Подпись 

Однажды на заре малиновое утро настойчиво и мудро с собою позовет…

Отправлено: 17 Март 2009 12:21 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Администратор
RankRankRankRank

Смотря сколько нас и кто соберется в этот первый приезд) Если поеду одна - то точно без сладостей и прочего)

Отправлено: 17 Март 2009 01:29 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Sr. Member
RankRankRankRank

Привет всем!
Вот это ДА - Сергиеву и его району дали своё собственное место в форуме! Спасибо!
Здорово, что подхватили информацию по Хотьково. Если и правда туда соберётесь, я с вами! Домом для умалишённых это не должно оказаться, слишком сильно отличается адрес от адреса Абрамцевской психиатрической лечебницы.
Была сегодня в Сергиево-Посадском отделении сестринского ухода (старая табличка на входе приглашает в “Отделение престарелых и инвалидов"). Оно и в самом деле расположено в туберкулёзнике, но у него своё отдельно стоящее здание, небольшое и приземистое. Приехала я туда в тихий час, так что внутрь меня не пустили, но припомнили общение со мной в пятницу по телефону и взяли объявление-обращение к бабулькам и дедулькам, которое я долго и мучительно набирала дома крупным шрифтом. Мне кажется, текст вышел понятным, но поручиться за результат не могу grin Буду звонить Марии Семёновне послезавтра, наверное. Вообще, было бы здорово, если бы и туда хотя бы позвонил кто-нибудь из координаторов движения для подкрепления моих позиций, а то в одиночку трудновато донести мысль о бескорыстности замыслов… Их тел. 8-496-540-59-01, желательно беседовать с Марией Семёновной и по будням в раб.время. Заранее спасибо!
А на обратном пути я поймала прямо-таки удивительное такси. Во-первых, за рулём была барышня Наташа; во-вторых, она оказалась из Хотьково; а в-третьих, после нашей беседы о милосердии мы обменялись телефонами и она решила сама разузнать подробности о Хотьковском доме ветеранов (или чего там в этом роде) и созвониться со мной ближе к выходным. Вот как в жизни бывает иногда, разве это не волшебство?
Пока всё. Периодически буду здесь возникать. Оля.

Отправлено: 18 Март 2009 08:39 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 6 ]
Sr. Member
RankRankRankRank

Варя, привет!
Вчера удивительная таксистка из Хотьково раздобыла мне сотовый телефон главной по дому престарелых. Зовут её Ираида Николаевна. Если ты ещё туда не дозвонилась, я пришлю её номер тебе на моб.
Сама не звоню, что бы не создавать каши в головах бабушек и дедушек, вдруг ты уже обозначилась там....

Отправлено: 18 Март 2009 12:21 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 7 ]
Администратор
RankRankRankRank

Спасибо за телефон, это очень кстати) Смс получила) Позвоню и доложу о результатах)

Отправлено: 18 Март 2009 12:48 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 8 ]
Администратор
RankRankRankRank

ИТАК! Что я узнала!
Ираида Николаенва очень милая женщина, будет рада, если мы приедем, даже просто посмотрим как у них и что. Сам дом претсраелых - это не дом-интернат (т.е. там нет медсестер, повариов, питания и лекарств), а дом ветеранов, как Раменское (по сути общага для стариков), но квартирного типа, т.е. у каждой бабушки/дедушки кроме отдельной комнатки еще и кухонька и туалет, какя поняла. Всего там 24 комнаты, а сейчас там живет 20 стариков, в основном бабушки. У большей части есть родтсвенники, т.е. старики не до конца беспризорные. Еще этот ДП находятся под шефством Хотьковского монастыря, Ираида Николаевна сказала, что когда каким-то старикам было голодно, монашки приносили им еду. Батюшка их там исповедует, если кто пожлает, в общем думаю, что там не жесть жесть)

Ну что, присоединится ко мне кто-нить 29 марта?))

Оля, Ираида Николаевна сказала, что вчера к ней заезжала какая-то Оля из Серегеева Посада, это не Вы были?)

Отправлено: 18 Март 2009 10:32 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 9 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  254
Зарегистрирован  2008-11-25
Варя - 18 Март 2009 12:48 P.M.

ИТАК! Что я узнала!
Ираида Николаенва очень милая женщина, будет рада, если мы приедем, даже просто посмотрим как у них и что. Сам дом претсраелых - это не дом-интернат (т.е. там нет медсестер, повариов, питания и лекарств), а дом ветеранов, как Раменское (по сути общага для стариков), но квартирного типа, т.е. у каждой бабушки/дедушки кроме отдельной комнатки еще и кухонька и туалет, какя поняла. Всего там 24 комнаты, а сейчас там живет 20 стариков, в основном бабушки. У большей части есть родтсвенники, т.е. старики не до конца беспризорные. Еще этот ДП находятся под шефством Хотьковского монастыря, Ираида Николаевна сказала, что когда каким-то старикам было голодно, монашки приносили им еду. Батюшка их там исповедует, если кто пожлает, в общем думаю, что там не жесть жесть)

Оля, Ираида Николаевна сказала, что вчера к ней заезжала какая-то Оля из Серегеева Посада, это не Вы были?)

Варя, я предварительно согласна - вроде пока никаких планов на эти дни.

Отправлено: 19 Март 2009 02:47 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 10 ]
Sr. Member
RankRankRankRank
Варя - 18 Март 2009 12:48 P.M.

ИТАК! Что я узнала!

У меня дома закуплено немного шоколада, плиток 10 по 100 г и 10 по 60 г… сейчас обрабатываю старый календарь с репродукциями Т. Кинкейда, вставляю их в паспарту из белого картона. Получится 12 картинок настенных, может, кому и пригодится для украшения? Может, еще какие-нибудь красивости нужны будут? Если что, то я вам в личку пришлю номер своего телефона - звоните:)

Подпись 

Отправлено: 19 Март 2009 04:07 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 11 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  254
Зарегистрирован  2008-11-25
Petra - 19 Март 2009 02:47 P.M.

У меня дома закуплено немного шоколада, плиток 10 по 100 г и 10 по 60 г… сейчас обрабатываю старый календарь с репродукциями Т. Кинкейда, вставляю их в паспарту из белого картона. Получится 12 картинок настенных, может, кому и пригодится для украшения? Может, еще какие-нибудь красивости нужны будут? Если что, то я вам в личку пришлю номер своего телефона - звоните:)

Конечно, пригодится! Спасибо большое! Присылайте телефон, жду smile

Отправлено: 19 Март 2009 06:53 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 12 ]
Sr. Member
RankRankRankRank

написала. Буду ждать smile

Подпись 

Отправлено: 19 Март 2009 10:37 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 13 ]
Sr. Member
RankRankRankRank

Привет всем!
Варя, я не была в Хотьковском учреждении, но не исключаю, что моим именем представилась таксистка Наташа grin Ничего страшного. 29-го присоединюсь к делегации однозначно - буду встречать всех прибывших на платформе ж\д станции Хотьково. Может, и Наташа присоединится grin Цена билета на паровоз с Ярославского не превысит 123 руб. (за такую цену мы ездим до Сергиева Посада, а Хотьково раньше).
У меня к тебе просьба… Не могла бы ты позвонить в Сергиево-Посадский ДП (тел где-то выше) и рассказать что-нибудь внятное про “Старость в радость”? У меня подозрение, что Марь Семённа видит во мне аферистку, засела у себя в глубоком окопе и вовсю подозревает чавой-то нехорошее… Предполагаю, что текст, который я передала ей в руки, до ушей и глаз постояльцев тоже не дошёл. Может, надо как-то через собес или департамент здравоохранения действовать, но мне не с чем туда идти, кроме клочка бумажки с www… И впрямь на афёру похоже…

Отправлено: 20 Март 2009 12:27 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 14 ]
Администратор
RankRankRankRank

Ммм… а чем подкреплены твои подозрения, что Марья Семеновна видит в тебе аферистку.. Она как-то странно реагировала?
На самом деле конечно намного лучше общаться со старушками лично, чем через бумашку, как впрочем и с любыми людьми… Многие бабушки не соглашаются с первого раза чтобы им писали письма, не доверяют.. а потом вдруг поверят… подходят.. просят.. Ой, попробйю завтра позвонить. Нов се ранво пока сама Марья Семеновна нас неу видит в лицо.. врядли она станет нам доверять.

Отправлено: 20 Март 2009 10:01 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 15 ]
Sr. Member
RankRankRankRank

варя, здравствуй.
По ДП в Сергиевом я совершила следующие действия: нашла телефон в справочной службе-позвонила/поговорила/оставила контакты-получила обещание Марии Семеновны, что она сама поговорит со старушками и позвонит мне в понедельник. В понедельник никто не позвонил. Тогда я села за компьютер, набрала текст и сама поехала туда. Мысль была познакомиться, пообщаться и оставить на видном месте информацию для размышлений. Приехала, но дальше порога меня не пустили, сказали, что тихий час у них, взяли бумажки и опять -"позвоню"… Никто не звонит. Боюсь взбесить персонал настырность. Что делать? Оля.

1 из 2
1