Новый регион в географии “Старость в радость”
Отправлено: 22 Март 2009 06:14 P.M.   [ Игнорировать ]
Newbie
Rank
Всего сообщений:  11
Зарегистрирован  2009-03-22

Здравствуйте! Я новичок в ваших рядах, но у меня есть предложение. Я сама - работник управления социальной защиты населения своего города, и еще года полтора назад занималась оформлением бабушек, дедушек и молодых инвалидов в дома интернаты, поэтому условия проживания в нашем ДИ знаю и знаю руководство - очень хороших, сердобольных людей. В Мурманской области не один дом-интернат для престарелых и инвалидов (так они у нас называются), в том числе один в моем городе. Могу предложить взять в шефство еще и наш дом интернат, поверьте, в нем тоже есть одинокие ба-де, которые скучают по общению. Помимо этого, у нас неравнодушные предприниматели, готовые всегда прийти на помощь, и церковь, в которой в настоящее время главенствует отец Силуан, молодой, но очень хороший и добрый человек. Да и приход у церкви - женщины среднего и преклонного возраста - всегда оказывают поддержку в различных акциях по помощи обездоленным.
Пожалуйста, прошу откликнуться руководство сайта и дать знать, начинать ли мне переговоры с начальством ДИ.

Отправлено: 22 Март 2009 07:29 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Администратор
Всего сообщений:  3550
Зарегистрирован  2008-12-11

Юлия, здравствуйте!
Спасибо за отклик!
Конечно, переговоры с ДИ начинать можно, если Вы уже знаете, кто туда пойдет smile Мы же не доедем до Мурманской области. Я думаю, надо найти местных волонтеров, хотя бы на приходе о.Силуана, которые смогли бы записать сведения о бабушках и дедушках, сфотографировать их, а фото переслать нам - тогда мы с помощью сайта быстро найдем всем ба-де внуков по переписке, создав специальный раздел, альбом и веточку на форуме про Мурманскую обл., не забыв упомянуть и местных координаторов проекта smile
Наработками, как вести общение с руководством (хотя тут Вы сама профессионал) и с ба-де с радостью поделимся smile
Если что, пишите

Отправлено: 22 Март 2009 07:49 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Newbie
Rank
Всего сообщений:  11
Зарегистрирован  2009-03-22

Спасибо за отклик))) если можно, то лучше перейти на ТЫ, мне так удобнее)))
С руководством ДИ переговорю во вторник-среду, потому как временно на больничном с двумя детьми. В церковь съезжу ближе к пятнице. Буду рада любым откликам со стороны руководства сайта, ну и соответственно, любым рекомендациям.

Отправлено: 22 Март 2009 09:18 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Бабушколюб со стажем
Всего сообщений:  1104
Зарегистрирован  2009-03-06
Грустная - 22 Март 2009 06:14 P.M.

Здравствуйте! Я новичок в ваших рядах, но у меня есть предложение. Я сама - работник управления социальной защиты населения своего города, и еще года полтора назад занималась оформлением бабушек, дедушек и молодых инвалидов в дома интернаты, поэтому условия проживания в нашем ДИ знаю и знаю руководство - очень хороших, сердобольных людей.

Юлия, здравствуте! Есть такая ситуация http://starikam.ru/forums/viewthread/115/. Не могли бы вы отписаться в той теме с советом каков порядок действия для устройства дедушки в ДП?

[ : 22 Март 2009 09:28 P.M. Елена Кр ]

Отправлено: 08 Май 2009 12:09 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  58
Зарегистрирован  2009-03-31
Елена Кр - 22 Март 2009 09:18 P.M.
Грустная - 22 Март 2009 06:14 P.M.

Здравствуйте! Я новичок в ваших рядах, но у меня есть предложение. Я сама - работник управления социальной защиты населения своего города, и еще года полтора назад занималась оформлением бабушек, дедушек и молодых инвалидов в дома интернаты, поэтому условия проживания в нашем ДИ знаю и знаю руководство - очень хороших, сердобольных людей.

Юлия, здравствуте! Есть такая ситуация http://starikam.ru/forums/viewthread/115/. Не могли бы вы отписаться в той теме с советом каков порядок действия для устройства дедушки в ДП?

Хотелось бы связаться с Юлией, т.к. я тоже из Мурманской области, были бы вместе…

Отправлено: 10 Июнь 2010 04:46 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Sr. Member
RankRankRankRank
Всего сообщений:  321
Зарегистрирован  2010-03-16

Вопрос к нашим администраторам: у нас ведь недавно появился филиал СвР в Омской области, так вот, будучи “внучкой” бабушки из Большекулачинского ДП, хотела поинтересоваться - возможно ли в раздел “Дома престарелых” включить и Омскую область, а то “внукам” и пообщаться-то негде smile

Подпись 

за мир во всем мире!..

Отправлено: 14 Июнь 2010 01:52 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 6 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  762
Зарегистрирован  2008-10-20
olga_dushina - 10 Июнь 2010 04:46 P.M.

Вопрос к нашим администраторам: у нас ведь недавно появился филиал СвР в Омской области, так вот, будучи “внучкой” бабушки из Большекулачинского ДП, хотела поинтересоваться - возможно ли в раздел “Дома престарелых” включить и Омскую область, а то “внукам” и пообщаться-то негде smile

Сделали, пользуйтесь на здоровье)

Отправлено: 14 Июнь 2010 03:41 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 7 ]
Sr. Member
RankRankRankRank
Всего сообщений:  321
Зарегистрирован  2010-03-16
Варя - 14 Июнь 2010 01:52 P.M.
olga_dushina - 10 Июнь 2010 04:46 P.M.

Сделали, пользуйтесь на здоровье)

Спасибо огромное excaim  grin

[ : 14 Июнь 2010 03:44 P.M. olga_dushina ]
 Подпись 

за мир во всем мире!..

Отправлено: 09 Октябрь 2010 11:17 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 8 ]
Newbie
Rank
Всего сообщений:  8
Зарегистрирован  2010-10-09

Буквально сегодня узнала об этом сайте и замечательной деятельности, обсудили с подругой и подумали : а не помочь ли нам включить в географию наш Томск?
Хотелось бы получить советы и рекомендации, с чего начать, с кем связываться и т.д.
Катя.

Отправлено: 10 Октябрь 2010 03:04 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 9 ]
Бабушколюб со стажем
Всего сообщений:  2041
Зарегистрирован  2009-04-09
katu6ka - 09 Октябрь 2010 11:17 P.M.

Буквально сегодня узнала об этом сайте и замечательной деятельности, обсудили с подругой и подумали : а не помочь ли нам включить в географию наш Томск?
Хотелось бы получить советы и рекомендации, с чего начать, с кем связываться и т.д.
Катя.

И здесь отвечаю: звоните организаторам (см. раздел Контакты), они Вам подскажут быстрее и точнее wink

Отправлено: 10 Октябрь 2010 10:04 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 10 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  762
Зарегистрирован  2008-10-20

Катя, если вы и впрямь готовы этим заниматься, то можно выбрать в Томской области дом престарелых, связаться с администрацией, договорится о посещении дома престарелых, поехать туда, сфотографировать всех бабушек и дедушек, желающих принять участие в переписке, собрать о них разную интересную и контактную информацию и стать координаторами переписки по Томской области))))

Отправлено: 11 Октябрь 2010 01:45 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 11 ]
Модератор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  186
Зарегистрирован  2008-11-18
katu6ka - 09 Октябрь 2010 11:17 P.M.

Катя.

все-все буду рада вам рассказать и во всем поддержать! если не сложно, напишите мне на почту, и будем все обсуждать там)