Молодые инвалиды в домах престарелых
Отправлено: 20 Октябрь 2012 07:01 P.M.   [ Игнорировать ]
Newbie
Rank
Всего сообщений:  2
Зарегистрирован  2012-10-20

Здравствуйте все неравнодушные люди! У меня вопрос.

Не секрет, что в домах престарелых проживает много молодых людей-инвалидов. Есть ли какая то помощь для них?
Вкратце...В интернете завязалась переписка с 22-х летним парнем, у него ДЦП, проживает в доме престарелых. Хотела ему помочь хоть чем-нибудь, но ничего не вышло...Перерыла все местные сайты и форумы (он проживает в Новосибирской обл.) В местных блогах и форумах сначала общественность бурлила, нашелся человек, обещавший помочь...и всё...побурлили и осталась только пена… Хотя бы подскажите, куда можно обратиться? Ему, всего лишь, нужен ноутбук Б/У или хотя бы нетбук. Интернет у него единственная связь с миром, его даже на улицу не вывозят! Выходит в интернет с телефона. Печатает палочкой, зажатой зубами, это и на клавиатуре довольно сложно, представьте каково это проделывать на телефоне. Сама, к сожалению, в одиночку не смогу осилить такую покупку, единственное, чем могу ему помочь: “кидаю” деньги на телефон, что бы он хотя бы не остался без связи!

Огромная просьба, ответить, есть ли ваши волонтеры в Новосибирской обл.? Куда можно постучаться?

Извиняюсь, кажется, не в ту тему отправила! Модераторы, переместите!

[ : 20 Октябрь 2012 07:04 P.M. Юстина ]
 Подпись 

Среди бегущих - остановись, среди кричащих - замолчи! (Японская мудрость)

Отправлено: 20 Октябрь 2012 11:03 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Бабушколюб со стажем
Всего сообщений:  1060
Зарегистрирован  2009-11-12

Ну тут сложно, я пока не видела, чтобы ноуты бесплатно раздавали, хотя, если честно, то и не искала. Но важно другое, даже если и найдется ноутбук, его нужно будет лично передать этому молодому человеку, без всякой почты, а это уже сложнее.

Отправлено: 24 Октябрь 2012 01:13 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  83
Зарегистрирован  2011-01-18

У меня есть ноут,он старенький,мой самый первый и работает(сегодня еще раз поверю)помню что кнопка Wi-Fi не работала.Могу отдать. Свяжитесь со мной.

Отправлено: 25 Май 2013 05:24 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Newbie
Rank
Всего сообщений:  5
Зарегистрирован  2013-05-14
*SHARK* - 20 Октябрь 2012 11:03 P.M.

если и найдется ноутбук, его нужно будет лично передать этому молодому человеку, без всякой почты

Вот с этого места поподробнее, пожалуйста - это из каких соображений? Типа, если отправить ноут по почте, то т.к. парень сам забрать не может, а только через сотрудников, то сотрудники себе и оставят чтоль?

Отправлено: 25 Май 2013 06:15 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Бабушколюб со стажем
kissko - 25 Май 2013 05:24 P.M.
*SHARK* - 20 Октябрь 2012 11:03 P.M.

если и найдется ноутбук, его нужно будет лично передать этому молодому человеку, без всякой почты

Вот с этого места поподробнее, пожалуйста - это из каких соображений? Типа, если отправить ноут по почте, то т.к. парень сам забрать не может, а только через сотрудников, то сотрудники себе и оставят чтоль?

Из соображений сохранности ноутбука grin
Во-первых, ноут может “потеряться” во время пути.
Во-вторых, это очень дорогой подарок, даже сотрудники, бывают, не могут себе купить такое, а тут какому-то мальчику прислали ноутбук, это вызовет зависть, раздражение, а молодой человек может вообще его в глаза не увидеть.

Отправлено: 25 Май 2013 08:20 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Newbie
Rank
*SHARK* - 25 Май 2013 06:15 P.M.

Из соображений сохранности ноутбука grin
Во-первых, ноут может “потеряться” во время пути.
Во-вторых, это очень дорогой подарок, даже сотрудники, бывают, не могут себе купить такое, а тут какому-то мальчику прислали ноутбук, это вызовет зависть, раздражение, а молодой человек может вообще его в глаза не увидеть.

Ну вот я как раз и уточняю - если отбросить технические вопросы (допустим почта довезла нормально) и финансовые (хотя не так уж это и дорого - в питере новые от 6 стоят, а дремучая бэушка пару тонн, не говоря уже о своем старом барахле бесплатно) - то вот как раз социальный аспект - сотрудники любят изымать из посылок ценные вещи в свою пользу? Вы еще упомянули про зависть, но зависть по-моему будет и в рекомендуемом вами способе доставки лично в руки, поэтому я и уточняю, чтобы случайно не напороться, мало ли так получится, что буду отсылать что-то ценное smile

Отправлено: 25 Май 2013 10:34 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 6 ]
Бабушколюб со стажем

kissko, не надо отсылать ценные посылки. Зависть может возникнуть и у других ребят, “Почему ему дарят, а мне нет?” Что на такие вопросы ответят воспитатели? а в интернате не нужны ни конфликты, ни обиды, ни зависть. Если бы Вы были знакомы лично с ребятами или с персоналом, то это другой вопрос, а так, со стороны, ИМХО, не стоит.

[ : 25 Май 2013 10:38 P.M. *SHARK* ]

Отправлено: 26 Май 2013 02:50 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 7 ]
Newbie
Rank
*SHARK* - 25 Май 2013 10:34 P.M.

kissko, не надо отсылать ценные посылки. Зависть может возникнуть и у других ребят, “Почему ему дарят, а мне нет?” Что на такие вопросы ответят воспитатели? а в интернате не нужны ни конфликты, ни обиды, ни зависть. Если бы Вы были знакомы лично с ребятами или с персоналом, то это другой вопрос, а так, со стороны, ИМХО, не стоит.

Это мне прекрасно понятно, но вернемся к изначальной постановке вопроса - если я как автор переписываюсь с ДЦПшником 22 лет от роду, и вздумалось мне выдать ему свой старый ноут, то почему по почте нельзя, а лично можно? Если я приеду лично - значит, он мой знакомый, и сразу и персонал успокоится, и соседи завидовать не будут, наступит идиллия и гармония?
Повторюсь - про зависть мне все понятно, непонятно лишь то, как этот вопрос убирается личной передачей упомянутого ноута. Единственное, что приходит в голову - так то, что при этом представиться всем остальным двоюродным братом шурина девина падчерицы своячерицы, мол дальний родственничек приехал. И то непонятно, чем это помешает завидовать. Потому и спрашиваю, что мне непонятно =)

[ : 26 Май 2013 02:54 P.M. kissko ]

Отправлено: 26 Май 2013 05:36 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 8 ]
Бабушколюб со стажем

Извините, а с каким МЧ Вы переписываетесь? Судя по дате вашей регистрации, мальчик Вам даже не успел бы еще ответить, а Вы ему уже ноут собираетесь отправлять grin

Отправлено: 26 Май 2013 06:03 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 9 ]
Newbie
Rank
*SHARK* - 26 Май 2013 05:36 P.M.

Извините, а с каким МЧ Вы переписываетесь? Судя по дате вашей регистрации, мальчик Вам даже не успел бы еще ответить, а Вы ему уже ноут собираетесь отправлять grin

Да какая разница - с каким и как долго?) Пусть я соберусь отправить ноут через полгода, год или десять лет - мне только тогда спрашивать?) Мне интересно сейчас - вот я и спрашиваю сейчас - почему по почте отправить нельзя, т.к. зависть соседей и сотрудников и т.п., а лично привезти - можно?

[ : 26 Май 2013 06:05 P.M. kissko ]

Отправлено: 26 Май 2013 06:19 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 10 ]
Бабушколюб со стажем

kissko, мне кажется, Вы троллите. Разница есть, при том большая, вот когда соберетесь, то тогда пишите и спрашивайте, а так, пустое сотрясания воздуха, т.к. каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально.

Отправлено: 26 Май 2013 07:14 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 11 ]
Newbie
Rank
*SHARK* - 26 Май 2013 06:19 P.M.

kissko, мне кажется, Вы троллите. Разница есть, при том большая, вот когда соберетесь, то тогда пишите и спрашивайте, а так, пустое сотрясания воздуха, т.к. каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально.

Делать мне будто нечего, кроме как “троллить” (тоже мне модное словечко). Я просто прочитавши правила, знаю что там сказано про дорогие подарки, пропажи посылок, зависть и прочее. Потому и спрашиваю - каким образом передача какой-нибудь ценной вещи (допустим, ноутбука) в ситуации автора решает эти проблемы?

А вы вместо ответа зачем-то рассказываете мне, какая у меня дата регистрации, рассуждаете на тему того, могли мне ответить из ДП или нет, а под конец заявляете, что я тролль. Если не хотите сотрясать воздух попусту - давайте рассмотрим текущую ситуацию, описанную топикстартером. У нее вы ни дату регистрации не спросили, а сразу же уверенно заявили - нужно доставить вещь лично. Единственный вопрос, которым я задался - почему в конкретно данной ситуации конкретно топу ДЦПшнику ноут надо доставить лично? И все. Можете ответить - я буду рад услышать ответ. Правда рад - я здесь не затем, чтобы “троллить” или ноуты раздавать для разжигания конфликтов в ДП, а совсем наоборот - не хочу случайно создать проблем, и именно поэтому спрашиваю, чтобы знать как можно больше “подводных камней”.

Отправлено: 26 Май 2013 07:33 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 12 ]
Бабушколюб со стажем

kissko, уфффф, даже не знаю, что и как ещё написать. Каждую ситуацию с каждым ДП надо рассматривать индивидуально, связываться с координаторами, связываться с людьми, которые приезжают в данный ДП, которые общаются с персоналом, возможно знают подводные камни ДП и этого молодого человека.  В любом случае, такие дорогие подарки надо обговаривать с персоналом интерната.