Если кому-то грозит переезд или некуда девать ненужные вещи…
Отправлено: 11 Январь 2013 12:20 A.M.   [ Игнорировать ]
Sr. Member
RankRankRankRank
Всего сообщений:  126
Зарегистрирован  2011-04-27

Люди, за несколько лет жизни, которые я посвятила благотворительности (не только тут),я поняла, что люди совершенно не понимают цену вещам. Для кого-то спичечные коробки - хлам, кто-то из собирает. Это как пример.
Ко мне периодически обращаются знакомые, которым некуда девать вещи, например, срочный переезд… Любые. Одежду, обувь (все в нормальном состоянии), посуду, любую утварь, любые предметы быта (кроме крупных шкафов там, стиральных машин и прочих холодильников)…
И я таким знакомым говорю, чтобы все привозили ко мне.
ОЧЕНЬ много книг привезли (отправлено в ДП - моя тема http://www.starikam.ru/forums/viewthread/721/ можете посмотреть). Учебники в библиотеки определила, даже старые.
Очень много детской одежды и взрослой, которую я передаю фонду “Русская Береза”, ко мне раз в месяц, а то и чаще, приезжает машина от фонда.
Ну и так далее.
В общем, если Вам нужно избавиться от любых вещей в нормальном состоянии, но нет времени и сил разбирать, то Вы можете спасти экологию очень простым способом: покидать в коробки и привезти вещи ко мне домой, где я их рассортирую, при необходимости помою, постираю ... доведу до ума, а потом определю по нуждающимся.
Вы никогда не увидите свою вещь потом в продаже, я не из таких. ПРимерно 1 вещь из 100 оседает у меня, но я обязательно отдаю за нее взнос в Русскую Березу, как будто я купила эту вещь на благотворительной ярмарке.
Мне просто нравится помогать людям.
И пытаться сделать мир чище.
Хобби у меня такое ))
м Белорусская (машины у меня нет)
почта
телефон 8 909 68 333 28 Нина

[ : 03 Март 2014 04:38 P.M. ninochka-2011 ]

Отправлено: 11 Январь 2013 01:51 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Бабушколюб со стажем
Всего сообщений:  2041
Зарегистрирован  2009-04-09

Спасибо за информацию! При случае - обращусь. Потому что раньше я посылками отсылала вещи в Псков (там волонтёрское движение помощи малоимущим). Найти адекватный пункт сбора вещей в Москве мне не удалось...такие пункты резко позакрывались.... Так что, возможно, это выход.

Отправлено: 03 Май 2013 02:43 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Sr. Member
RankRankRankRank

Спасибо огромное всем откликнувшимся!!!
С вашей помощью удалось помочь:
Многодетной маме из Молдовы - одели ее и 9 детей.
Одинокой маме-инвалиду из Удмуртии - ее одели, сына пока нет (мальчик 7 лет, идет в школу осенью, очень нужна одежда, обувь, канцтовары. рост 128, размер обуви по стельке 20 см).
Помогли одинокой матери-одиночке с 5 детьми. (нужна одежда на самого младшего, 4 года, рост 110-116, обувь по возрасту (примерно 26 размер), также в школу в этом году идет младшая дочь - 132 см, обувь 32-33, нужны канцтовары).
Несколько раз (около 20 посылок с января 2013) отправляла посылки с книгами по различным домам престарелых и в районные сельские библиотеки.
Все - с вашей помощью.
Помимо перечисленного, всегда нужны любые вещи, особенно обувь на любые размеры.
Спасибо ВСЕМ!!!!

Отправлено: 22 Май 2013 12:06 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Sr. Member
RankRankRankRank

Переезжаю.. возобновлю деятельность примерно с 1 июня.
Буду жить на Бутырском Валу - м Белорусская

Отправлено: 22 Май 2013 01:15 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Администратор
Всего сообщений:  3715
Зарегистрирован  2008-11-14

Вот, кстати, есть ещё центр в Костромской области, где рады одежде на пожилых людей (отправлять посылками): http://o-liska.livejournal.com/123670.html

Отправлено: 27 Июнь 2013 05:30 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Администратор
Всего сообщений:  3550
Зарегистрирован  2008-12-11

И еще тут рады одежде на пожилых (тоже слать посылками):

http://o-liska.livejournal.com/129393.html
РОССИЯ, 157580
КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
ПОНАЗЫРЕВСКИЙ РАЙОН
ПОС. ПОНАЗЫРЕВО
МКРН Д.1, КЦСО
ГОНЧАРОВОЙ НИНЕ ГЕННАДИЕВНЕ

Отправлено: 27 Июнь 2013 05:46 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 6 ]
Администратор

И еще тут можно отдать вещи и принести пользу миру в Москве:

Благотворительный магазин «Благобутик»
Благотворительный магазинот фондов «Вера» и «Подари жизнь». Его создатели делают акцент на дизайнерских вещах: есть смысл нести вещи из старых (и не очень) коллекций Dolce & Gabbana или Emilio Pucci. Впрочем, судя по ассортименту, магазин будет рад и более приземлённым и даже экзотическим предметам гардероба — в «Благобутике» можно найти и ботинки Topshop. Цены фиксированные: за платье Alena Akhmadullina, которым владела Чулпан Хаматова, просят 12 000 рублей, а за сумочку Alexander McQueen — 35 000. Магазин слегка децентрализован: передать одежду можно непосредственно в торговом центре «Рио» на «Академической» или в офисы фондов «Вера» и «Подари жизнь».

Центр приема и раздачи гуманитарной помощи «Милосердие»
Благотворитель предоставил помещение, добровольцы его отремонтировали, а небезразличные люди принесли свои вещи - так начал свою работу Центр приема и раздачи гуманитарной помощи Синодального отдела по благотворительности. Теперь любой человек, попавший в трудную жизненную ситуацию, может получить здесь вещи, которые отдали добрые люди: одежду, обувь, постельное белье, а также посуду, детские коляски и кроватки. Если у вас есть ненужные вещи, и вы хотите их отдать даром, теперь у вас есть куда обратиться.
Адрес: Дмитровское ш., д. 71, стр. 1, Выставочный центр Василия Великого (проезд до ст. м. “Петровско-Разумовская”, далее авт. 63 до ост. “Институт Цветметавтоматика") Часы работы: ПТ, СБ, ВС с 12:00 до 20:00. Телефон: +7 495 972 97 02

Международная организация «Справедливая помощь»
Здесь принимают чистую и аккуратную одежду от 46-го размера, обувь от 38-го размера (без каблука). Чистое постельное и нижнее белье. Заодно можно захватить с собой подгузники, пеленки и продукты питания. Кроме того, здесь будут рады любой бытовой технике. Все это добро отдают малоимущим семьям и бездомным, с которыми постоянно работают. Для приготовления обедов нужны макароны, рис (круглозерный), гречка, молоко, сахар, тушенка. Для малоимущих: печенье, конфеты, масло. Больным сахарным диабетом нужны диетические продукты, ксилит.
Адрес: м. Новокузнецкая, ул. Пятницкая, 17/4, стр. 1 Пн—Чт: c 11 до 18.  Пт: c 14 до 21
Если Вам есть чем поделиться с подопечными: +7(964) 626-36-38

Комплексные центры социального обслуживания (КЦСО)
В этих центрах помогают многодетным, малоимущим семьям, инвалидам, людям пожилого возраста, нуждающимся в поддержке. Здесь зонную одежду, детскую одежду, обувь без каблука. Перед тем как отвозить одежду в КЦСО, обязательно уточните, идет ли в данный момент прием одежды. Иногда центры приостанавливают прием одежды из-за нехватки места для ее хранения.

Благотворительный фонд защиты семьи, материнства и детства http://www.semya.org.ru/
Этот фонд занимается, в первую очередь, помощью многодетным семьям. Также часть вещей отправляются в детские дома. Здесь с радостью принимают обувь, бытовую технику, кухонную утварь, коляски.

Благотворительный фонд «Созидание» http://bf-sozidanie.ru/?page_id=850
Фонд отправляет посылки с вещевой помощью в неблагополучные семьи по всей России. Также фонд оказывает помощь погорельцам и переселенцам. Здесь принимают одежду и обувь без дырок и пятен с исправными молниями; постельное белье, полотенца, шторы, детское и взрослое нижнее белье в хорошем состоянии. Будут рады, если вы захватите новые средства гигиены (мыло, шампунь, зубную пасту, крем) и канцелярские принадлежности (тетради, краски, карандаши).
Адрес: м. Новогиреево, Магнитогорская, 9.  офисное здание МТС, вход служебный с торца здания, офис 620, по предварительному звонку (в здании пропускная система), тел.: 8 (499) 308 52 92. Обычно с 9 до 18.00.

Отправлено: 17 Ноябрь 2013 06:44 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 7 ]
Newbie
Rank
Всего сообщений:  1
Зарегистрирован  2013-11-17

У меня есть большая куча хороших вещей ,которые я буду пристраивать хоть куда-нибудь. Одежда-обувь и разные вещи женщины размера 44-48 зимние-летние. Огромный (40 литров) мешок с пряжей, часть в началом вязании, часть даже чего-то связанного, но не сшитого и не ношеного, те реально распустить. Пряжа вся новая и хорошая. Проигрыватель двд+видео с дисками и видеокасетами в отличном состоянии, может в каком-нибудь доме нет и пригодится.

Отправлено: 17 Ноябрь 2013 09:13 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 8 ]
Администратор

обратите внимание, что Центр приема и раздачи гуманитарной помощи «Милосердие» пока закрыт. Они ищут новое помещение.

Отправлено: 24 Ноябрь 2013 08:22 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 9 ]
Sr. Member
RankRankRankRank

Если вдруг кто-то надумает привезти вещи мне, то у меня адрес изменился. я теперь живу у м. Белорусская.
Список “моих подопечных” сильно расширился. Очень много детей. Если хотите помочь, велкам.
И еще. я знаю, что не по теме. но - крик души.
Моя подруга, мама-одиночка, воспитывающая 5 детей, ОЧЕНЬ ПРОСИТ помочь найти ей разовую (или регулярную) работу по уборке квартир, коттеджей и прочего. На работу на полный день она выйти не может, мелкие дети постоянно болеют.
И вот эта женщина сейчас озабочена тем, что нужно срочно заработать, чтобы хоть что-то детям под елочку положить на Новый Год.
К моему великому сожалению, я ввязалась в строительство, и помочь деньгами ей теперь не могу, раньше всегда старалась выручать ее. А сейчас - ну никак.
Пожалуйста, если кто-то ищет помощницу по хозяйству, то не забывайте о ней. Связь через меня, мой телефон 8 909 68 333 28

Отправлено: 03 Март 2014 04:36 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 10 ]
Sr. Member
RankRankRankRank

Общими усилиями собрали целую машину хорошей одежды для фонда “Русская Береза” - приезжал представитель.
Очень много книг передано и отослано в дома престарелых, а также в сельские библиотеки.
Деятельность продолжается smile

Отправлено: 03 Март 2014 08:25 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 11 ]
Sr. Member
RankRankRankRank
Всего сообщений:  392
Зарегистрирован  2013-04-10

Нина, спасибо Вам большое за отправку посылки с книгами в ДП Вязьмы)

Подпись 

Удачи!
Марина

Отправлено: 04 Март 2014 02:41 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 12 ]
Бабушколюб со стажем
Всего сообщений:  1060
Зарегистрирован  2009-11-12

А если у кого есть ненужная мебель, то церковь рядом с моим домом (между Беляево и Коньково) заберет. Телефон с фотографией их объявления вывешу чуть позже.