хочу переписываться с тем кто будет мне отвечать. 
Отправлено: 15 Май 2015 01:40 P.M.   [ Игнорировать ]
Newbie
Rank
Всего сообщений:  5
Зарегистрирован  2015-05-15

Переписывалась с бабушкой, она умерла, царство небесное, не писала потому что плохо видела, теперь дедушке пишу - тоже не отвечает по той же причине. Где найти человека, может быть моложе, если есть молодые инвалиды, которые будут реально отвечать? Я конечно буду и дальше писать дедушке, но мне тоже нужно общение и взаимная поддержка. Подскажите, пожалуйста.

Отправлено: 16 Май 2015 04:43 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Бабушколюб со стажем
Всего сообщений:  2282
Зарегистрирован  2011-06-18

Простите, а какую поддержку вы ожидаете???

Подпись 

Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь...Тот самый Мюнхгаузен (с)

Отправлено: 17 Май 2015 12:03 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Newbie
Rank
irinazest - 16 Май 2015 04:43 P.M.

просто взаимного общения, ведь мне как и любому другому человеку тоже бывает и грустно и одиноко и хочется переписываться с обратной связью.

Отправлено: 17 Май 2015 02:16 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Newbie
Rank
Всего сообщений:  28
Зарегистрирован  2014-08-20
Amadina - 17 Май 2015 12:03 P.M.
irinazest - 16 Май 2015 04:43 P.M.

просто взаимного общения, ведь мне как и любому другому человеку тоже бывает и грустно и одиноко и хочется переписываться с обратной связью.

К сожалению, ни один куратор переписки не сможет гарантировать, что бабушка/дедушка точно будет Вам отвечать. Ситуации у них и причины их молчания могут быть самыми разными, порой пожилой человек может не отвечать на письма несколько лет, а потом написать. А может быть и так, что он/она только получает письма, очень радуется им, хранит их все, а сам не пишет.
Так что решение - за Вами: готовы ли Вы при таком раскладе стать кому-нибудь “внучкой”.

Отправлено: 17 Май 2015 09:18 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Sr. Member
RankRankRankRank
Всего сообщений:  500
Зарегистрирован  2012-11-07

Я переписываюсь и перезваниваюсь с молодым человеком по имени Дамир.Может Вам выбрать кого нибудь помоложе?И волонтеры ,которые навещают дома интернаты могли бы Вам помочь !

Отправлено: 17 Май 2015 09:36 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Newbie
Rank
Всего сообщений:  28
Зарегистрирован  2014-08-20

А я переписываюсь с полностью парализованной и абсолютно слепой бабушкой, которой санитарка читает мои письма и под ее диктовку записывает ответы мне, и веду “одностороннюю” переписку с дедушкой, гораздо более “благополучным” в плане здоровья. Знаю случаи, когда и более молодые жители домов престарелых не отвечают на письма. Так что всё очень индивидуально.

Отправлено: 20 Май 2015 09:07 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 6 ]
Newbie
Rank
Nucha66 - 17 Май 2015 09:18 P.M.

Я переписываюсь и перезваниваюсь с молодым человеком по имени Дамир.Может Вам выбрать кого нибудь помоложе?И волонтеры ,которые навещают дома интернаты могли бы Вам помочь !

я бы тоже переписывалась с молодыми инвалидами. Но на форуме пока только фото бабушек и дедушек. Как найти молодых не знаю

Отправлено: 20 Май 2015 09:21 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 7 ]
Бабушколюб со стажем

Amadina, я написала вам в приват. Проверьте сообщение. Жду ответа.

Подпись 

Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь...Тот самый Мюнхгаузен (с)

Отправлено: 21 Май 2015 01:37 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 8 ]
Администратор
Всего сообщений:  3715
Зарегистрирован  2008-11-14

Молодые инвалиды - это, увы, тоже не гарантия того, что вы будете получать ответы :(

Отправлено: 21 Май 2015 01:47 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 9 ]
Бабушколюб со стажем

Amadina, я вам уже писала и еще раз напишу. У вас просто нереально завышенные ожидания от переписки. Вы хотите, чтобы вам и отвечали, и интересно (и не об одном и том же отвечали!!) и при этом еще и ВАС иногда поддерживали и чтобы вам было “куда поплакаться в жилетку”. Все это СОВЕРШЕННО не совместимо в проекте и даже при самых уданом стечении обстоятельств найти просто совершенно нереально.

Плюс надо учитывать, что многие в проекте, а молодые инвалиды в частности - это не совсем здоровые люди или люди с отклонениями.

Подпись 

Отправлено: 20 Июнь 2015 06:18 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 10 ]
Jr. Member
RankRank
Всего сообщений:  40
Зарегистрирован  2012-12-11

Amadina, с запросом о поддержке нужно обращаться к психологу или родным людям.
бабушкам и дедушка и так тяжело, у них свои истории, а тут их еще будут нагружать чужими. им хочется света, радости хоть какой-нибудь. будьте милосердны к ним, не нагружайте их вашими проблемами. лучше заработайте денег и к психологу, они для этого как раз и работают:)

Отправлено: 23 Июнь 2015 03:30 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 11 ]
Newbie
Rank
Всего сообщений:  1
Зарегистрирован  2014-10-15

Я переписываюсь с молодым человеком с августа 2009 года и за это время получила одно письмо, да и то обратилась к руководству с просьбой хоть, что-то о нем узнать и отправила конверт со своим адресом. С 2014 года стала еще переписываться с молодой женщиной, думала, что женщина будет отвечать чаще, но похоже - не будет. Так, что не ожидайте особо ответа.