1 из 8
1
НОВЫЙ ГОД. Поздравления и подарки. 
Отправлено: 25 Ноябрь 2009 12:33 P.M.   [ Игнорировать ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  902
Зарегистрирован  2008-11-30

Новый год уже на носу - надо нам всем подумать, как поздравлять наших дедушек и бабушек:)

Вот Ника начинает эту тему:

“А то уже в разных темах проскакивают новогодние идеи и вопросы.
Кстати, какие идеи актуальны:
1. Массовое поздравление по спискам (наподобие поздравлений с днем рожденья)
2. Поздравление по спискам, но сокращенным (тут у девушек есть списки “любимчиков”, которых они собираются поздравить. Как бы так сделать, чтобы одному не пришло много поздравлений, а другому - ничего? - задаются они вопросом)
3. Открытки по конкретным ДП (как я к Пасхе рисовала)
4. Сувенирчики на тумбочку (фигурки ангелочков, елочек)
5. Плакаты и газеты на стену.... “

Отправлено: 25 Ноябрь 2009 01:49 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Администратор
Всего сообщений:  4308
Зарегистрирован  2009-03-06

а массовые поздравления по спискам - это значит вывешивать всех ба-де с фамилиями и адресами?
а зачем тогда вся эта консперация в альбомах, если они появятся здесь водночасье все…

Подпись 

Творите добрые дела - они обратно к вам вернутся...

Отправлено: 25 Ноябрь 2009 01:54 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Администратор
RankRankRankRank

Мне Марина высказывала свои идеи по этому поводу, думаю, как только у нее будет время добраться до компьютера, она напишет, что думает, про новогодние поздравления, как это лучше организовать…

Отправлено: 25 Ноябрь 2009 01:54 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Администратор
Annushka - 25 Ноябрь 2009 12:33 P.M.

5. Плакаты и газеты на стену.... ”

а открытки по конкретным ДП - это как? кто-то берет на себя целый ДП и всех поздравляет? ну, делится с кем-то…
и еще: плакаты и газеты - это очень хорошо, а а можно еще и календари, а лучше всего иконы (дома на стене наверняка висят православные календари, вот из них если вырезать икону в середине, она довольно крупная получается- год ведь уже все равно заканьчивается и опять думать куда старый календарь девать..., а тут всем приятно!) - идет на ура! среди ба-де, проверено на личном опыте при поездке в Вороново…

Подпись 

Отправлено: 25 Ноябрь 2009 02:25 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Бабушколюб со стажем
Всего сообщений:  2041
Зарегистрирован  2009-04-09
olgaserg - 25 Ноябрь 2009 01:54 P.M.
Annushka - 25 Ноябрь 2009 12:33 P.M.

5. Плакаты и газеты на стену.... ”

а открытки по конкретным ДП - это как? кто-то берет на себя целый ДП и всех поздравляет? ну, делится с кем-то…
и еще: плакаты и газеты - это очень хорошо, а а можно еще и календари, а лучше всего иконы (дома на стене наверняка висят православные календари, вот из них если вырезать икону в середине, она довольно крупная получается- год ведь уже все равно заканьчивается и опять думать куда старый календарь девать..., а тут всем приятно!) - идет на ура! среди ба-де, проверено на личном опыте при поездке в Вороново…

По поводу открыток… На Пасху было так. Я предложила нарисовать открытки к Пасхе для какого-нибудь конкретного ДП (всех ба-де из всех ДП я бы не осилила). Аннушка сказала, что поедет в один ДП на майские праздники, сказала, сколько там ба-де (количество) и я нарисовала открытки+поздравление персоналу больницы.
А потом передала Аннушке, а она отвезла по назначению.
Вот.

Отправлено: 25 Ноябрь 2009 02:37 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Администратор
RankRankRankRank

Да:) Спасибо Нике огромное!
Можно и сейчас тоже для одного какого-нибудь дома нарисовать открытки? получится?

Отправлено: 25 Ноябрь 2009 02:37 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 6 ]
Администратор

я так и думала…
но не всеумеют рисовать, а еще меньше народу умеет красиво рисовать…
может можно и спокупными открытками так поступить? только для всех разные подбирать, придется побегать по магазинам…

Подпись 

Отправлено: 25 Ноябрь 2009 02:43 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 7 ]
Администратор
RankRankRankRank

Ну так это ж понятно, что не все умеют! smile Так и не требуется ото всех:))) Всем, я так понимаю, главное не забыть своих ба-де поздравить.  А остальное - только по желанию и возможностям!
В прошлом году еще одно сообщество рукодельниц сделало открытки хенд-мейд:) Отправили в Псковскую и Новгородскую область. То же было очень здорово!:)

Отправлено: 25 Ноябрь 2009 02:44 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 8 ]
Бабушколюб со стажем
olgaserg - 25 Ноябрь 2009 01:49 P.M.

а массовые поздравления по спискам - это значит вывешивать всех ба-де с фамилиями и адресами?
а зачем тогда вся эта консперация в альбомах, если они появятся здесь водночасье все…

Ну, как предложение… Не побейте за самочинство smile
На форуме можно выкладывать только количество ба-де в конкретном ДП.
Если человек, ну я например, берусь поздравить всех ба-де из конкретного ДП, я заявляю об этом. Мне высылают имена и адрес ДП (это если почтой), а если кто-то едет в ближайшее время, то тогда предлагается передать с ним.
Или пишу сколько человек я могу поздравить из конкретного ДП. А другой кто-то предлагает охватить остальных.
В любом случае можно провести перекличку: кто сколько человек реально может поздравить (через почту). А там уже решать… стоит эту идею реализовать или нет…
А по поводу конспиративности. Тут ведь вопрос доверия. Ведь и со списка деньрожденников можно скатать втихую… Но правила есть правила, и мы стараемся их не нарушать. Ведь так? Есали будешь действовать по-своему, никто тут тебе доверять не будет и в разведку не возьмёт smile

Отправлено: 25 Ноябрь 2009 02:50 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 9 ]
Администратор
RankRankRankRank

Вот. Про массовые поздравления ба-де с новым годом - команду дат Марина! она тут главная:)

А отдельные, например, нарисованные открыточки - это как дополнение к основным поздравлениям. Отправить их можно будет, например, в тот дом, куда мы прямо к Новому году не попадаем с концертом. Как-то так.
Сейчас будем все обдумывать..

Отправлено: 25 Ноябрь 2009 02:58 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 10 ]
Бабушколюб со стажем
Annushka - 25 Ноябрь 2009 02:37 P.M.

Да:) Спасибо Нике огромное!
Можно и сейчас тоже для одного какого-нибудь дома нарисовать открытки? получится?

Да, Ань. Если и на этот раз можно через тебя передать, то нарисую с удовольствием. Сколько открыток нужно?
Если ты в несколько ДП собираешься, то скажи, сколько ба-де в каждом, а я постараюсь успеть побольше. Желательно сказать к какому числу (примерно). И нужны ли настенные плакатики-поздравления формата А3. Если да – то тоже попробую сваять smile
---------
Уф! жжжжутчайше у меня грузится Интернет!

Отправлено: 25 Ноябрь 2009 03:18 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 11 ]
Бабушколюб со стажем

В общем, я пока приступаю к оформлению открыток. И жду информации.

Отправлено: 25 Ноябрь 2009 03:47 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 12 ]
Администратор

А по поводу конспиративности. Тут ведь вопрос доверия. Ведь и со списка деньрожденников можно скатать втихую… Но правила есть правила, и мы стараемся их не нарушать. Ведь так? Есали будешь действовать по-своему, никто тут тебе доверять не будет и в разведку не возьмёт smile

ну,вобще-то я думала, что фамилии прячут от хулиганов и неадекватных всяких, а не от нормальных людей, скажем постоянных посетителей этого форума…
а если кто очень захочет, конечно может и со списка ДР скатать все что хочет!… м?  wink

Подпись 

Отправлено: 25 Ноябрь 2009 04:31 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 13 ]
Бабушколюб со стажем

Посмотрим, что Марина скажет… У неё есть опыт организации поздравлялок smile

Отправлено: 25 Ноябрь 2009 05:25 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 14 ]
Sr. Member
RankRankRankRank
Всего сообщений:  729
Зарегистрирован  2009-03-10

Сразу сообщаю: поздравлю ВСЕХ обитателей Хотьково. Открытки и конверты закуплены, ждут назначенного часа (отправлю 20 декабря).
Ну, конечно, своих подопечных тоже smile Оля.

Отправлено: 25 Ноябрь 2009 05:28 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 15 ]
Sr. Member
RankRankRankRank
Всего сообщений:  378
Зарегистрирован  2009-03-27

Открытки-газеты сделаем, я вот за организацию как такового праздника волнуюсь.
Праздники делать все будут, кто куда пишет, тот туда поедет. А вот Вороново у нас посещают мало “внучек”, есть риск не собраться поехать. Не хотелось бы вдвоем-втроем с Машей и еще добрым каким человеком и все :(
Так что я уже прошу о помощи в поездке.
Про иконы Оля правильно говорит. В Вороново еще можно, там не во всех палатах они есть, да и медсестры обрадуются, если им в кабинет подарим.
Гирляндочек бы еще в палаты, а то там все практически лежачие, а огоньки светящиеся сразу настроение праздника создают. Всего 8 палат.
Если кто захочет подарить что-нибудь для Вороново - звоните мне или Маше (mklighta) - все возьмем! smile
Нам двоим (+/- человек) не осилить всех ба-де.

1 из 8
1