2 из 8
2
НОВЫЙ ГОД. Поздравления и подарки. 
Отправлено: 25 Ноябрь 2009 08:41 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 16 ]
Бабушколюб со стажем
Всего сообщений:  2041
Зарегистрирован  2009-04-09
Агата Lisss Данилова - 25 Ноябрь 2009 05:28 P.M.

Открытки-газеты сделаем, я вот за организацию как такового праздника волнуюсь.
Праздники делать все будут, кто куда пишет, тот туда поедет. А вот Вороново у нас посещают мало “внучек”, есть риск не собраться поехать. Не хотелось бы вдвоем-втроем с Машей и еще добрым каким человеком и все :(
Так что я уже прошу о помощи в поездке.
Про иконы Оля правильно говорит. В Вороново еще можно, там не во всех палатах они есть, да и медсестры обрадуются, если им в кабинет подарим.
Гирляндочек бы еще в палаты, а то там все практически лежачие, а огоньки светящиеся сразу настроение праздника создают. Всего 8 палат.
Если кто захочет подарить что-нибудь для Вороново - звоните мне или Маше (mklighta) - все возьмем! smile
Нам двоим (+/- человек) не осилить всех ба-де.

А сколько там ба-де примерно?
Может я открытки и туда тоже нарисую?

Отправлено: 25 Ноябрь 2009 08:59 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 17 ]
Sr. Member
RankRankRankRank
Всего сообщений:  173
Зарегистрирован  2009-03-06

Я могу для Вороново несколько ёлочек купить синтетических 20см уже украшенных. Если кто разделит со мной эту задачу, даже лучше - будут разные ёлочки. Есть побольше, есть не только зелёные. Гирлянды можно сделать/купить бумажные/блестящие цветные. Я в этом направлении тоже подумаю. Если кто поедет в Вороново поближе к НГ, сделаю своё фирменное запечёное мясо (извините, если не будет цейтнота). Рисовать не умею, к сожалению.

Отправлено: 25 Ноябрь 2009 10:21 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 18 ]
Sr. Member
RankRankRankRank
Всего сообщений:  378
Зарегистрирован  2009-03-27

Как здорово!!! smile
Если все так получится, то супер! В Вороново около 25 человек (на момент прошлой пятницы было 24). Открыточки будуь так кстати!!! smile Предложу Маше со мной газету рисовать. Хотя там нужно штук 7, чтобы в каждую палату.
Я бы с елочками помогла smile А мясо в Вороново любят, так как им особо не балуют. Мы с собой все время стараемся сосисок привезти или буженины.

Отправлено: 25 Ноябрь 2009 10:48 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 19 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  902
Зарегистрирован  2008-11-30
Ника30 - 25 Ноябрь 2009 08:41 P.M.

А сколько там ба-де примерно?
Может я открытки и туда тоже нарисую?

Здорово! значит, открыточки для Воронова! А там поглядим, куда еще, если получится.

Отправлено: 26 Ноябрь 2009 09:05 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 20 ]
Бабушколюб со стажем
Всего сообщений:  2041
Зарегистрирован  2009-04-09

Вас понял. Приступаю к выполнению задания wink

Отправлено: 26 Ноябрь 2009 11:02 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 21 ]
Sr. Member
RankRankRankRank
Всего сообщений:  689
Зарегистрирован  2009-07-09

Девочки, еще раз хочу напомнить - красивые открытки, на любой вкус и кошелек, можно купить без наценки на Алексеевской, в почтовом салоне:

http://rusmarka.ru/service/rubrics/rubric/133722.aspx каталог открыток

Время работы: с 10.00 до 20.00 без выходных.

Россия, Москва
Проспект Мира, дом 118
(495) 687 43 48

Отправлено: 26 Ноябрь 2009 10:40 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 22 ]
Sr. Member
RankRankRankRank
Всего сообщений:  173

Из метро направо, вниз по улице, первый правый поворот, здание слева.
Да, а ёлочки куплю д/Вороново. 7 штук.

[ : 26 Ноябрь 2009 10:42 P.M. $аШKiss ]

Отправлено: 27 Ноябрь 2009 08:02 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 23 ]
Бабушколюб со стажем
Всего сообщений:  1159
Зарегистрирован  2009-03-13

Annushka, а как на счет открыток в духе советского времени (с симпатичными зайцами, медведями и прочими зверушками)? У меня такие имеются. Я своим ба-де содиралась такие отправлять. Все-таки настальгия по молодочсти и детству… smile Подписывать и отправлять их по почте в конвертах на всех самостоятельно для меня сложно. Что есть я их чистые тебе пришлю, а вы уж подпишите, когда поедете к тот или иной ДП? Или как лучше?

P.S. Анюта, про твое поручение я помню, просто небольшие проблемки со временем возникли… В выходные все будет. wink

Отправлено: 27 Ноябрь 2009 08:13 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 24 ]
Бабушколюб со стажем

Девочки, я тут еще вспомнила. Я эту идею уже выдвигала. И однажды она даже имела пратическое применение, Annushka не даст соврать.

Те, кто имет деток, могут их рисунки переправить в ДП. Можно специально с детишками порисовать у Новому году что-нибудь или, например, своими ручками что-нибудь сделать (аппликации, поделки). С идеями и способами ваяния могу помочь. Я все это в художественной школе делала, только жаль, что сейчас нет времни этим заниматься.

Так что, если это актуально и необходимо - берите на заметку и обращайтесь. smile

[ : 27 Ноябрь 2009 08:15 A.M. АннА ]

Отправлено: 27 Ноябрь 2009 11:58 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 25 ]
Администратор
RankRankRankRank
АннА - 27 Ноябрь 2009 08:13 A.M.

Те, кто имет деток, могут их рисунки переправить в ДП.

Да, Анюта, спасибо! Детские рисунки - это чудесно!
У кого есть дети, которые умеют рисовать, отправить бабушке или дедушке детский рисунок-поздравлением с новым годом - это было б прекрасно!
А если у кого-то есть знакомая студия, и можно было б попросить, чтобы детки для бабушке-дедушек к новому году порисовали - тогда бы у нас было б много рисунков, которые можно подарить дому престарелых, или даже на несколько бы хватило:)

Отправлено: 27 Ноябрь 2009 02:07 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 26 ]
Бабушколюб со стажем

А если у кого-то есть знакомая студия, и можно было б попросить, чтобы детки для бабушке-дедушек к новому году порисовали

Уже озадачила этим вопросом знакомых преподавателей. smile

Отправлено: 28 Ноябрь 2009 02:13 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 27 ]
Бабушколюб со стажем
Всего сообщений:  1104

Если кто собирается в почтовый салон на пр.Мира, то знайте, что до 30 ноября включительно у них учет! Я сегодня приехала к закрытым дверям rolleyes

Отправлено: 28 Ноябрь 2009 12:38 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 28 ]
Newbie
Rank
Всего сообщений:  4
Зарегистрирован  2009-03-19

Всем доброго времени суток! Некоторое время назад закрылся магазин рукоделия, и нашему движению передали в дар для бабушек пряжу. Со мной девушки тоже поделились, но: пряжи очень много (полностью наполненный большой ашановский пакет). У меня 2 бабушки, но им этого хватит на год и даже еще останется. Я боюсь, что не сумею все это сохранить, моль съест и.т.д. Могу с Вами поделиться! Пряжа будет отличным подарком Вашей бабушке к НГ! Кого интересует пишите Лена

Отправлено: 28 Ноябрь 2009 06:30 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 29 ]
Администратор
RankRankRankRank

У меня тоже еще пряжа есть - тоже могу поделиться с теми, кто в Москве:)

Отправлено: 28 Ноябрь 2009 07:52 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 30 ]
Администратор
Всего сообщений:  4308

Люди! а с Рождеством поздравлять кто-нибудь будет своих (и не только) ба-де по переписке?
если да, то вопрос: я раньше что-то не обращала внимание, почта с 1 января не работает, как все гос.учреждения?

Подпись 

Творите добрые дела - они обратно к вам вернутся...

2 из 8
2